Hotel Catalunya

****
Via Catalunya 24, Alghero, 07041, Italien
Buchen Sie jetzt online. Preise ab EUR92.
Unsere Mitarbeiter sind live verfügbar, bitte rufen Sie an
Alle Bilder in der Galerie

Buchen Sie jetzt online
Preise ab EUR92

Nächte
1 Zimmer Mit 2 Erwachsene Suche ändern
Preise anzeigen
Zimmer
Zimmer
Kostenloses WLAN
Haustiere erlaubt
Parkplätze verfügbar
Seite per E-Mail senden

Hotel Catalunya ist ein 4-Sterne-Unterkunft günstige Lage in Alghero. Zimmerdienst kann für Gäste auf Wunsch arrangiert werden. Unsere Rezeptionsmitarbeiter stehen Ihnen 24 Stunden zur Verfügung.

Ein mit modernsten Krafttraining-Geräten ausgestatteter Fitnesscenter steht allen Gästen zur Verfügung. Möchten Sie Essen gehen? Am Hotel-Grundstück finden Sie mindestens ein Restaurant.

Der Hotelbereich ist rollstuhlgerecht und barrierefrei.

Für die Sicherheit unserer Gäste sind alle Zimmer mit einem Privat-Safe ausgestattet.

In öffentlichen Bereichen können Sie kostenlos Internet surfen.

Wir bieten einen Wäschedienst gegen Gebühr. Im Hotel besteht komplett Rauchverbot. Ein komplett ausgestatteter Business-Center ist für Geschäftsreisende vorhanden.

Katzen und Hunde sind im Hotel und Zimmern erlaubt - bitte erfragen. Im Foyer und an der Bar finden Sie eine große Auswahl an alkoholischen und alkoholfreien Getränken.

Mehr »

Fragen & Antworten

Hotel Catalunya Zimmer

Junior Suite, Balcony, Bay View
1 Doppelbett 36 m2
Minibar, Safe-Tresor, Fernseher, Haartrockner, Bademantel

1 Double Bed

388-sq-foot soundproofed room, located on the top floor, balcony with bay views

Layout - Bedroom and living room

Internet - Free WiFi

Entertainment - 26-inch LCD TV with satellite channels

Food & Drink - Electric kettle, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - Bed sheets

Bathroom - Private bathroom, bathtub or shower, bathrobes, and free toiletries

  >>
Doppel- oder Zweibettzimmer mit seitlichem Meerblick
1 Queen bed 22 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Minibar, Safe-Tresor, Fernseher, Telefon
Superior Doppel- oder Zweibettzimmer mit Meerblick
1 Queen bed 22 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Minibar, Safe-Tresor, Fernseher, Telefon
Double or Twin Room, Partial Sea View
1 Double bed 22 m2
Minibar, Safety deposit box, TV, Hair dryer, Desk

1 Double Bed OR 2 Twin Beds

237-sq-foot room with partial sea views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 26-inch LCD TV with satellite channels

Food & Drink - Electric kettle, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - Bed sheets

Bathroom - Private bathroom, bathtub or shower, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe, desk, and iron/ironing board (on request); cribs (surcharge) available on request

  >>
Familien-Doppelzimmer
1 Schlafsofa 30 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Minibar, Safe-Tresor, Fernseher, Telefon
Superior Double or Twin Room, Bay View
1 Double bed 22 m2
Minibar, Safety deposit box, TV, Hair dryer, Desk

1 Double Bed OR 2 Twin Beds

237-sq-foot room with bay views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 26-inch LCD TV with satellite channels

Food & Drink - Electric kettle, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - Bed sheets

Bathroom - Private bathroom, bathtub or shower, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Safe, desk, and iron/ironing board (on request); cribs (surcharge) available on request

  >>
Suite, Bay View
1 Double bed 50 m2
Minibar, Safety deposit box, TV, Hair dryer, Bathrobe

1 Double Bed

538-sq-foot room with bay views

Layout - Bedroom and living room

Internet - Free WiFi

Entertainment - 26-inch LCD TV with satellite channels

Food & Drink - Electric kettle, minibar (fees may apply), room service (limited hours), and free bottled water

Sleep - Bed sheets

Bathroom - Private bathroom, bathtub or shower, bathrobes, and free toiletries

  >>
Dreibettzimmer
1 Schlafsofa 30 m2
Kaffeemaschine/Teekocher, Minibar, Safe-Tresor, Fernseher, Telefon
Vierbettzimmer
2 Schlafsofa 50 m2
Kaffeemaschine/Teekocher, Minibar, Safe-Tresor, Fernseher, Telefon
Superior Doppelzimmer mit Meerblick
1 Großes Bett 22 m2
Kaffeemaschine/Teekocher, Minibar, Safe-Tresor, Fernseher, Telefon
Familienzimmer (2 Erwachsene + 1 Kind)
1 Schlafsofa 30 m2
Kaffeemaschine/Teekocher, Minibar, Safe-Tresor, Fernseher, Telefon
Familienzimmer (2 Erwachsene + 2 Kinder)
2 Schlafsofa 50 m2
Kaffeemaschine/Teekocher, Minibar, Safe-Tresor, Fernseher, Telefon
Doppelzimmer
1 Großes Bett 22 m2
Kaffeemaschine/Teekocher, Minibar, Safe-Tresor, Fernseher, Telefon
Suite
1 Queen bed 50 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Minibar, Safe-Tresor, Fernseher, Telefon
Junior Suite mit Balkon
1 Extra großes Doppelbett (Super-King-Size) 36 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Minibar, Safe-Tresor, Fernseher, Telefon

Hotel Catalunya Services und Einrichtungen

Kostenloses Internet
Tierfreundlich‎
Parkplätze verfügbar
Kostenloses WLAN
Kaffeemaschine/Teekocher
Wasserkocher
Nichtraucherzimmer
Klimaanlage
Zimmerservice
Terrasse
Familienzimmer
Haustiere erlaubt
Aufzug
Gepäcklagerung
Express-Check-in/-out
Safe
Fax/Fotokopieren
Informationsschalter für Ausflüge
Einrichtungen für Gäste mit Behinderungen
Bügelservice
Autovermietung
Lunchpakete
Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Privater Check-in/Check-out
Gemeinsamer Lounge-/TV-Bereich
Portier Service
Barrierefrei
Kindergerichte
Unteres Waschbecken
Notrufleine im Badezimmer
Kaffeehaus vor Ort
Früchte
Bargeldlose Zahlung möglich
Feuerlöscher
Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Kontaktloser Check-in/Check-out
Rechnung bereitgestellt
Rauchmelder
Die Reinigung des Objekts erfolgt durch professionelle Reinigungsfirmen
Essen kann in die Gästeunterkunft geliefert werden
Zugang mit Schlüsselkarte
Live-Sportveranstaltungen (Übertragung)

Betreute Kinderbetreuung/Aktivitäten
Rezeption (eingeschränkte Öffnungszeiten)
Express-Check-in
Snackbar/Feinkostbar
Selbstparken (gegen Gebühr)
Fitnesseinrichtungen (gegen Gebühr)
Internet Zugang
Zimmerreinigung auf Anfrage
Weinveröffentlichungsveranstaltungen
Empfangshalle
Überdachter Parkplatz
Garage
Vegetarische Menüoptionen verfügbar
Großmengenspender für Toilettenartikel

 

Gästebewertungen

Die Bewertungen für dieses Hotel sind nur auf Englisch. Klicke hier, um anzusehen >>
Klicken Sie hier, geben Sie Ihre Meinung >>

Hotel Catalunya Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Hotel Catalunya?
Gäste können ab 15:00 einchecken. Der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Welcher Flughafen liegt am nächsten zu Hotel Catalunya?
Alghero, Italy (AHO-Fertilia) liegt 5.01 mi von der Unterkunft entfernt.
Wird Zimmerservice angeboten?
Zimmerdienst kann für Gäste auf Wunsch arrangiert werden.
Ist die Rezeption rund um die Uhr geöffnet?
Unsere Rezeptionsmitarbeiter stehen Ihnen 24 Stunden zur Verfügung.
Gibt es ein Fitnesscenter?
Ein mit modernsten Krafttraining-Geräten ausgestatteter Fitnesscenter steht allen Gästen zur Verfügung.
Gibt es Restaurants in der Nähe oder vor Ort?
Möchten Sie Essen gehen? Am Hotel-Grundstück finden Sie mindestens ein Restaurant.
Ist Hotel Catalunya barrierefrei?
Der Hotelbereich ist rollstuhlgerecht und barrierefrei.
Haben die Hotelzimmer Safes?
Für die Sicherheit unserer Gäste sind alle Zimmer mit einem Privat-Safe ausgestattet.
Bietet Hotel Catalunya kostenloses WLAN an?
In öffentlichen Bereichen können Sie kostenlos Internet surfen.
Gibt es einen Wäscheservice?
Wir bieten einen Wäschedienst gegen Gebühr.
Ist das Rauchen auf dem Gelände erlaubt?
Im Hotel besteht komplett Rauchverbot.
Verfügt Hotel Catalunya über ein Businesscenter?
Ein komplett ausgestatteter Business-Center ist für Geschäftsreisende vorhanden.
Sind im Hotel Catalunya Haustiere erlaubt?
Katzen und Hunde sind im Hotel und Zimmern erlaubt - bitte erfragen.
Gibt es eine Lounge oder Bar bei Hotel Catalunya?
Im Foyer und an der Bar finden Sie eine große Auswahl an alkoholischen und alkoholfreien Getränken.
Mehr »

Hotel Catalunya auf der Karte

📍 Hotel Catalunya
Klicken Sie, um mit der Karte zu interagieren

 

Alle Bilder in der Galerie
Gästebewertungen
...Fantastic marina view during the breakfast or dinner. And the breakfast was delicious...
Gesamtnote: 10.0
(von 10) basierend auf 1 Stimmen
Klicken Sie hier, geben Sie Ihre Meinung

Die Umgebung

    Flughäfen in der Nähe von Hotel Catalunya

    • Alghero, Italy (AHO-Fertilia) - 5.01 mi

    Museen

    • Museo Diocesano d Arte Sacra Diocesan Museum of Sacred Art - 0.25 mi

Hotel in der Nähe von Hotel Catalunya

Offering bright air-conditioned rooms with free WiFi, Alghero Vacanze Hotel is 5 minutes' walk from San Giovanni beach in Alghero. A large continental buffet ...
Hotel Punta Negra, a 4-star establishment, presents breathtaking vistas of the Mediterranean Sea, enhanced by its unique position atop a cliff in Fertilia. This ...
Hotel Dei Pini is beautifully positioned on Bombarde Beach, within the serene expanse of Porto Conte Regional Park. Guests can enjoy the luxury of a private ...
Hotel Corte Rosada - Adults Only Affiliated by Melia is a serene retreat set amidst lush pine woods with stunning views of the Mediterranean Sea. This exclusive ...